Stand 08.04.2024
Karl Korab
Lot 157
Landschaft, 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier
46 x 61 cm
Lot 157
Landschaft, 1980
46,0 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: 07.05.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Korab, datiert: (19)80
8 weitere Werke von Karl Korab
Karl Korab
158
Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung
€ 2.400 - 3.000
Karl Korab
159
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
€ 3.400 - 4.500
Karl Korab
160
Halde
, 2019
€ 1.800 - 3.000
Karl Korab
161
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.600 - 2.400
Karl Korab
162
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 4.000
Karl Korab
193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
ab € 450
20 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
ab € 130
20 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
ab € 700
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt